Resultate - Tarawood`s Border Collie`s und Islandhunde

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

News

Resultate
_________________________________

______________________________________
Bitte schickt mir Erfolge,Resultate usw. zu , nur die von euch
beschtätigte Ereignisse werden veröffentlicht.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
30 Oktober 16
SC Jugendschweizermeisterschaft 2016
Sharon mit Tarawood`s Jackpot Joey ( BC ) , 1 Rang im Begleithund 1
Sharon mit Joey , 2 Rang Canin Cross Kat. D

Nicole mit Tarawood`s Elska ( Islandhund ) , 4 Rang im Begleithund
Gratulation den beiden Teams !!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
10 Oktober 15 Kaiseraugst
Agility L1, Petra mit Milish ( L Wurf ) 2 Rang
Open L1, Petra mit Milish 3 Rang
Jumping L1, Petra mit Milish 6 Rang
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
3 Oktober 15 Lengnau
Agility L1, Thomas mit Milish ( L Wurf ) 3 Rang
Jumping L1, Thomas mit Milish 4 Rang
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
26 /27 Juni 15 Allschwil
Agility Large 2, Nadia mit Blue ( J Wurf ) 1 und 6 Rang
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
22 Juni Kaiseraugst
Agility Large 3, Fabienne mit Hnokki ( H Wurf ) 2 Rang
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
22 Juni 15 Aesch BS
Bikejöring 2 Rang Andrea mit Ice ( M Wurf )
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
13/14 Juni 15
Leimen
Agility Large 3, Martin mit Keen ( K Wurf ) 1 Rang
----------------------------------------------------------------------------------------
Sennwald
Agility Large 2, Nadia mit Blue ( J Wurf )
am Samstag 2 Rang und am Sonntag 3 Rang.
******
Agility Large 2, Chrigi mit Mim ( M Wurf ) 2 Rang.
----------------------------------------------------------------------------------------
Landessmeissterschaft Luxembourg 2015

Serge mit Milow ( M Wurf )
Landespokalsieger 2015
---------------

S/ M
Serge mit Hady Jody ( H Wurf )
Landespokalsieger 2015
-----------------------------------------------------------------------
Jugendplatzmilitary 2015
Noah mit Jayden ( M Wurf ) erreichen den 1 Platz !!!

Gratulation an alle Teams.!!!!!!!!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
6/7 Juni 15 Chezard- St.Martin NE
Urs und Kryon ( K Wurf ) 1 Rang Canicross
Nadia mit Blue Queen ( J Wurf ) 3 Rang Bikejöring
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
6 Juni 15 Güdingen
Agility Large 3, Martin mit Keen Jumping 2 Rang
                    Martin mit Keen Agility 1 Rang
Agility Large 3 , Serge mit Milow ( M Wurf ) Agility 3 Rang
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
2/3 Mai 15 Lengnau
Jumping L A, Thomas mit Milish ( L Wurf ) 1 Rang
Agility und Open L 2 , Nadia mit Blue ( J Wurf ) 2 Rang
Jumping L 2 Nadia mit Blue 1 Rang
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
3 Mai 15 Genseheim
Agility L2 , Serge und Milow ( M Wurf ) gewinnt den Jumping
und Aufstieg ins 3, Gratulation !
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
11/12 April Sennwald
Agility L1 , Chrigi mit Mim ( M Wurf ) 2 x Podest und Aufstieg
ins Large 2 !
Gratulation.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
14 März 15 Lengnau
Agility Large A, Thomas mit Milish ( L Wurf )  7 Rang
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
8 März 15 Bettemburg Lux.
Agility Large 2 , Serge und Milow ( M Wurf ) 1 Rang
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
28 Februar 15 Friesenheim
Agility Large 3 , Martin mit Keen ( K Wurf ) 1 Rang
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
24 Januar 15 Lengnau
Agility Large 1 , Doris und Nice ( M Wurf ) 1 Rang und der Aufstieg ins 2 !!!
--------------------------------------------------------------------------------------
24 Januar 15 Saignelégier
Skijöring Urs mit Kryon ( K Wurf ) 4 Rang !!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
16 Januar 15 Lengnau

Geschwisterpodest !!
Large 1 Jumping
Chrigi mit Mim ( M Wurf ) 1 Platz und Doris mit Nice ( M Wurf ) 2 Platz !!!!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
15 November Luxwintercup 14
Large 2 Agility, Serge mit Milow ( M Wurf ) 4 Rang von 50 Startenden.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
8 November 14 Kaiseraugst
LA Agility , Doris mit Nice ( M Wurf ) 1 Rang und Aufstieg ins 1 !!!!
LA Jumping , Doris mit Nice 2 Rang . Gratulation !!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
8/9 November 14 Schlittenhunde-Wagenrennen Thun
Patrick erreichte den suuper 2 Rang.
3 Tarawood`s Hunde mit im Gespann
Blue ( J Wurf ), Kryon ( K Wurf ) und Ice ( M Wurf )

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
1/2 November 14 Lengnau
LA Agility und Jumping, Doris mit Nice ( M Wurf ) 1 Rang
LA Open, Doris mit Nice 1 Rang
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
26 Oktober 14
Schweizermeisterin im Canin Cross 2014
Sharon mit Joey ( J Wurf )
Herzliche Gratulation !!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
19 Oktober 14
Border Collie Schweizermeisterschaft Lengnau
Schweizermeisterin 2014
Natalie mit Tarawood`s Jace   
Gratuliere den Beiden !!!!!
4 Rang Edwin mit Tarawood`s Joyfull Tanisha !!!!
Gratuliere euch Beiden zu den tollen Leistungen.
http://www.agilitysports.ch/turniere/ranglisten/2014/10-19/SM%20BCCS%202014_Large.pdf
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Canin Cross Cat. 9

Schweizermeister 2014
Urs mit Kryon ( K Wurf )
Herzliche Gratulation !!
----------------------------
Nadia mit Blue ( J Wurf )
Bikejöring Bronze Cat. 12
Gratuliere!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
18 Oktober 14 Lengnau
LA Jumping , Thomas mit Milish ( L Wurf ) 1 Rang
------
LA Open , Doris mit Nice ( M Wurf )  3 Rang
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
10 Oktober 14 Kaiseraugst
LA Agility, Doris mit My Nice ( M Wurf ) 2 Rang.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
4/5 Oktober 14, Schweizermeisterschaft der Hütehunde
Gisela und Gwen schafften den Einzug ins Finale !
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
21 September 14
Bettina und Aramis ( M Wurf ) haben dass 1 Plauschturnier hinter sich.
Toll gemacht ihr beiden . Lizens 2015 wartet auf euch .
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
21 September 14 Winterthur
L1 Open,Chrigi mit Mim ( M Wurf ) 2 Rang
L1 Jumping 1 Rang
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
3 September 14 Abendmeeting Maienfeld
LA Agility und Jumping, Chrigi mit Mim ( M Wurf )
je 1 Rang und Aufstieg in Kl. 1, Gratuliere Euch
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
31 August 14 Sennwald
LA Agility und Open , Chrigi mit Mim ( M Wurf ) je den 1 Rang
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
27 Juli 14 Lengnau
LA Agility , Chrigi und Mim ( M Wurf ) 1 Rang
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
20 Juli Melligen
L A Open , Chrigi mit Mim( M Wurf ) 2 Rang
LA Open , Thomas mit Milish ( L Wurf ) 3 Rang
Foto
alle Teilnehmer Tarawood`s  von Melligen

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
21 Juni 14
Sporthundecross Allschwil
Urs mit Blue ( J Wurf ) 1
Rang
Urs mit Kryon ( K Wurf ) 2 Rang
Sharon mit Joey ( J Wurf ) 3 Ran
g
Gratulation den Teams

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
15 Juni 14
Serge mit Milow ( M Wurf ) 1 Start im Agility 0 Fehler ,
5 Rang von 90 Startenden !!! Gratulation.
*********
Chrigi und Mim ( M Wurf )
Plauschturnier, 1 Start Clean Run 1 Rang.Gratulation !!
*********
Thomas und Milish ( L Wurf ) Agility 0 Fehler 5 Rang
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
13 Mai 14
Morpheus Aramis wurde HDB/B , OCD/ED 0/0 ausgewertet.
CEA/ DNA Normal / LS-UEGW 0 / MDR 1 +/+
*************
Madame Mim HD A/A , OCD / ED /0/0
CEA/DNA Normal/ LS-UEGW 0 / MDR 1 +/+
Gratuliere euch !!
--------------------------------------------------------------------------------------
14 Januar 14
Gisela mit Gwen
http://www.ssds.ch/inh/ranglisten/14/0114_emmen_wm_em.pdf
---------------------------------------------------------------------------------------
17 November 13
Gisela mit Gwen ( G Wurf )
http://www.ssds.ch/inh/ranglisten/13/11_13_thal_kl3.pdf
---------------------------------------------------------------------------------------
Steve mit Given ( G Wurf )
Agility Lux. Wintercup 1 Rang.
--------------------------------------------------------------------------------------
16 November 13 Lengnau
Agility Large 2 , Nadia mit Blue ( J Wurf )  3 Rang und ab in die Königsklasse 3.
Open 2 Rang und Jumping 6 Rang.
Gratulation an alle Teams.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Barbara mit Milo ( I Wurf )
13.10.2013 Dürrenäsch: Obedience Klasse 2, 1. Rang, 282 Pkt. vorzüglich mit AKZ,
Aufstieg in Klasse 3
27.10.2013 Lengnau: Border Collie SM, Finalteilnahme, schlussendlich 13. Rang
10.11.2013 Kaiseraugst: A-Lauf Large 3, 1. Rang

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
27 Oktober 13 BC Agility SM Lengnau
Nathalie und Jace ( J Wurf ) erreichten den tollen 5 Rang.
Gratulation dem jungen Team !!
http://www.agilitysports.ch/_services/bccs_ascs_sm/sm2013/SM_BCCS_2013_Large.pdf
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
20 Oktober 13 Steg VS Trial
Gisela mit Gwen erreichten den tollen 11 Rang
http://www.ssds.ch/inh/ranglisten/13/10_13_steg_kl3.pdf
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
15 September 13
Urs mit Blue ( J Wurf ) – Canicross Montricher VD, 1. Rang
Urs mit Kryon
( K Wurf ) – Canicross Montricher VD 2. und 3. Rang
--------------------------------------------------------------------------------------
15 September Kaiseraugst 13
L3 Agility , Erich mit Glen ( G Wurf ) 4 Rang
L3 Open , Fabienne mit Hnokki ( H Wurf ) 2 Rang

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
14 September 13 Allschwil
L2 Jumping , Nadia mit Blue ( J Wurf ) 1 Rang
L2 Jumping , Sibylle mit Kiss ( C Wurf ) 2 Rang
 L3 Jumping , Sibylle mit Mary ( H Wurf ) 1 Rang
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
7 September 13
Plauschparcour Dreyländeregg
Bettina mit Aramis ( M Wurf ) erreichten den 7 Rang von 116 Startenden
http://www.dreylaenderegg.ch/
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
30.8 / 1.9.13 Agility SM Lengnau
Evelin mit Djana ( D Wurf ) erreichten den super 14 Rang.Gratulation !!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
25 August 13 Kaiseraugst
L2 Jumping , Blue und Nadia ( JWurf) 1 Rang
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
17 August 13 Kaiseraugst
L 2 Agility , Blue und Nadia erreichten den 2 Rang.Gratulation!!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
11 August 13 Luxembourg Open
Serge und Jody erreichen im Finale den 2 Rang !!!Gratuliere euch !!!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
7 Juli 13 Kaiseraugst
L3 Jumping, Fabienne mit Hnokki ( H Wurf ) 1 Rang
https://www.facebook.com/#!/photo.php?v=10200787872771801&set=o.136947686502009&type=2&theater
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
7 Juli 13 ,
Bassecourt an das Canicrossrennen
Wahninn !!!
Urs mit Kryon ( K Wurf )..alias Krümel (er ist ja soooo Klein) holten sich den 3.Rang!!!
Gratulation !!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
29 Juni Tavannes
Large 2 Jumping,Nadia mit Blue ( J Wurf ) 2 Rang .
http://www.youtube.com/watch?v=dfRy1Zb3gvY&list=UUQAzXszBq3Y7zW7C6rjFj1g
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
16 Juni 13
Keen ( K Wurf ) und Martin gewinnen das A 2 an der BAM!!!
Aufstieg ins 3!!!Megacool!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=KcSH4v6x3Nw&feature=youtu.be
***************************
Kryon ( K Wurf ) und Urs waren auch am Start .Toll , weiterso !!!
http://www.youtube.com/watch?v=P5OZaQVU9rE
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 Juni Sporthundecross Allschwil
8km mit Hindernissen
Urs absolvierte den Lauf 2mal (Wahnsinn)
mit Blue ( J Wurf ) erreichte er den 1. Rang !!
mit Kryon ( K Wurf ) den 2. Rang !!
megavool, Gratulation !!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
28 April 13 Develier
Urs und Kryon ( K Wurf ) erreichten im Canicross den 1.Rang. Gratulation !!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
21 April 13 Lengnau
Large 3 , Fabienne und Hnokki ( H Wurf ) haben 3  0 Fehlerläufe gezeigt.Toll!!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
15 April  13
Gisela mit Gwen ( G Wurf ) und Edwin mit Tanisha ( J Wurf ) fahren an die EO.Gratulation !
Bericht Gisela....
Zwischen der 1. Und 2. EO Quali liefen wir noch den Trial in Seerücken. Dort belegten wir den super 15. Rang (von ca. 50 Startenden) in der Klasse 3 mit 72 Punkten (http://www.ssds.ch/inh/ranglisten/13/04_13_seerucken_kl3.pdf)
und das obwohl wir nach Problemen beim Fetch nur 2 Punkte von möglichen 20 Punkten holten.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
6 April 13
Beurnevésin
Super Einstieg !!!
Urs startete mit Kryon ( K Wurf ) an beiden Tagen auf die Laufstrecke (Canicross) und holte sich mit einer Minute Vorsprung souverän den 1. Rang. Gratulation !!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
25 März 13
Clever Madam Mim  und Ice Touch ( M Wurf )
https://www.youtube.com/watch?v=iMwGPSQPD1w
https://www.youtube.com/watch?v=6h3qk6Wcl2w
https://www.youtube.com/watch?v=o7nZZYNHgn
-------------------------------------------------------------------
Ice
http://www.youtube.com/watch?v=8CRnWuXsz7A
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
24 März 13
Keen ( K Wurf ) und Martin gewinnen erneut den A2 Lauf !! Gratuliere !!
http://www.youtube.com/watch?v=UMNBpMjIrY8&feature=youtu.be
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
16 März 13 Dummersheim
Martin mit Keen ( K Wurf )
nach ihrem megacoolen Einstieg in die Agikarriere...gewinnen die 2 heute A2 souveran.Toll.
http://www.youtube.com/watch?v=119njOCMUj8&feature=youtu.be
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
10 März 13   Kaiseraugst
L1 Agility ,Nadia mit Blue ( J Wurf ) starteten zum 1 mal nach der Welpenpause und ergaterten sich den Aufstieg ins 2......Gratuliere...Megatoll!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=kyDfOiNGcHU
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
28 Januar 13 Schöftland
Barbara und Milo ( I Wurf )
                    
Obedience Klasse 1 in Schöftland: 3. Rang, vorzüglich mit AKZ !!
Gratuliere euch und viel Glück in der Klasse 2 !!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
10 Januar 13
Heavys ( K Wurf ) offizielle Auswertungen sind da.
HD A/A,
ED 0, Patella-Lux frei  !!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
23 November 12
Denise hat
mit Fairy ( F Wurf ) und Jolly ( J Wurf ) am 23.11.2012 die Einsatzprüfung für PAB-Einsätze (Prevent a bite) bestanden. Gratulation !!!


----------------------------------------------------------------------------------------------------------
4 November 12
Dream Team Stephi und Jive ( J Wurf ) steigen ins Large 3 auf !!!!!!! Gratulation euch 2 !!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gesundheitsresultate
Blue ( J Wurf ) wurde MDR 1- Defekt getestet
Ergebniss MDR 1
+/+
************
Heaven ( K Wurf ) HD,Ellbogen und Schultern frei.
MDR 1
+/+
Super herzlichen Dank !!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
14 Oktober 12 BC Ankörung
Nathie und Jace ( J Wurf ) haben die Zuchtzulassung bestanden !!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
13 Oktober 12 BC/Agility SM Fräschels
im Finale war Gisela mit Gwen ( G Wurf ) ,21 Schlussrang, Fabienne mit Hnokki ( H Wurf ), 28 Schlussrang,Barbara mit Milo ( I Wurf ), 14 Schlussrang und Sibylle mit Mary ( H Wurf ), 6 Schlussrang.Gratulation den Teams
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
5/6/7 Oktober Agi WM in Liberec
Serge mit Jody ( H Wurf ) erreichten den tollen 31 Rang von 142 Startenden
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
18/19 August 12 BCC Deutschland
Gisela mit Gwen ( G Wurf ) erreichten im Final den super 7 Rang von über 200 Startenden !!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
14 / 15 Juli 12
Bericht von Melanie mit Milow ( I Wurf )

sehr spontan bin ich mit nach Österreich gefahren
und so spontan sind wir auch gestartet, wollten wir doch erst nächstes
Jahr anfangen wirklich zu starten ;)
So ergatterten Milow und ich uns am UFO Austria 1. Platz im Freestyle
Open Overall und 4. Platz im Throw and Catch.
Und am Austria Cup "Chuck Around The Clock" bei dem Freestyle, Throw
and Catch und auch DartBee gewertet wurde, erreichten wir den 2. Platz
.
Bilder unter I Wurf : Incredible talisman Milow
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
8 Juli 12 Kaiseraugst
L 3 Jumping , Barbara mit Milo ( I Wurf ) 2 Platz.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
18 Juni 12 B.A.M
Gisela mit Gwen ( G Wurf ) im Agility 4 und 2 Platz v. 100 Teilnehmer.Gratulation!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
18 Juni 12 MAC
Serge mit Jody ( H Wurf ) erreichten den 1 Platz bei den MAC Qualis.Gratulation !!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
9 Juni 12 Sporthundecross Allschwil
Urs mit Blue  Queen ( J Wurf ) 9 km 1 Rang , Kat. Herren
mit seiner Aika 9 Km 3 Rang, Kat. Herren

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
9 Juni 2012 Fräschels
L2 Agility, Barbara mit Milo ( I Wurf ) 1 Rang und Aufstieg ins 3 , Gratulation!!!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
29 Mai 12 Dogfrisbee
Melanie und
Milow ( I Wurf ) wurde Samstag dritter im Throw and Catch und somit ist er qualifiert für die DiscDog UFO Europameisterschaft :))))) im September,wo er auch dann aller voraus sicht nach starten wird.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
28.05.2012, SKBS OG Hallwil, Dürrenäsch
Barbara mit Milo ( I Wurf )
Obedience Beginners, 1. Rang, 302.50 Punkte, Vorzüglich mit AKZ (Aufstieg in Klasse 1)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
25 Mai World Agility Champion / Finnland
Niina-Liina und Spiiku ( I Wurf ) 1 Rang / 3 Rang
http://www.youtube.com/watch?v=jUPseK7fyIc
http://www.youtube.com/watch?v=Ylewg4_JLJs&feature=relmfu
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
19 Mai 12 Kaiseraugst
L2 Agility , Barbara mit Milo ( I Wurf ) 1 Rang
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
17 Mai 12 Kaiseraugst
L2 Agility , Stefphanie mit Jive ( J Wurf ) 2 Rang

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
5 Mai 12 Kaiseraugst
L2 Agility , Barbara mit Milo ( I Wurf ) 1 Rang

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
21/22 April Steg
L3 Open , Gisela mit Gwen ( G Wurf ) 1 und 3 Rang
L2 Agility , Gisela mit Gwen beide Tage 4 Rang
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
21 April Kaiseraugst
L2 Jumping , Barbara mit Milo ( I Wurf ) 2 Rang
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
15 April 12 Sporthundecross Uster
Urs war mit Blue ( J Wurf ) am start und holten sich den 2 Rang !!!
Melanie war mit Milow ( I Wurf ) auch dabei und Ralf mit Galen ( G Wurf ).
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
15 April 12 Lengnau
L1 Agiliy,Stephi und Jive ( J Wurf ) 2 Rang und den Aufstieg ins 2,Gratulation !!
L1 Jumping und Open, Stephi und Jive  1 Rang

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gisela und Gwen ( G Wurf ) sind an der EO in Schweden dabei!!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bericht aus Luxembourg WM Quali 2012
Ich kann's immer noch nicht fassen, aber ich habe mit Jody 3 mal 0
Fehler gelaufen, beim 2. Jumping ist leider das letzte Teil vom
Weitsprung gefallen , sonst wären es 4.
Wir haben 2x Platz 1 im Agility gemacht, und 1x Jumping Platz 2 und
Platz 10.
Wir stehen also nach der 2. Quali auf Platz 1 mit tollen 77
Punkten.
Serge und Jody ( H Wurf )
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
17 März 12 Finnland
L3 Agility, Anne Maria mit Spiiku ( Feel , I Wurf) 1 Rang v. 60 Teilnehmer
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
10/11März 12 Fräschels
L1 Agility , Edwin und Tanisha (J Wurf ) 1 Rang und Aufstieg ins 2.
1 Start im 2 !!!!!L2 Agility , Edwin und Tanisha 1 Rang
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
11 März 12 Kaiseraugst
L 1 Agility , Roger und Seven ( J Wurf ) 1 Rang und Aufstieg ins 2.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
10 März 12 Kaiseraugst
L2 Open, Barbara mit Milo ( I Wurf ) 1 Rang
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
5 Februar 12 Kaiseraugst
LA Agility ,Nadia und Blue ( J Wurf ) 3 Rang
LA Jumping , Nadia und Blue  3 Rang

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
4 Februar 12 Kaiseraugst
L2 Jumping , Barbara mit Milo 1 Rang
L2 Open ,Barbara mit Milo ( I Wurf ) 1  Rang

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
28 Januar Fräschels - Large Cup
L3 Large Cup Fabienne mit Hnokki ( H Wurf ) 2 Rang
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
7 Januar 12 Kaiseraugst
1 mal am Start
LA Agility , Nadia mit Blue Queen ( J Wurf ) 2 Rang
http://www.ebnepower.ch/video/blue_queen.html
_______________________________________________________________________
L1 Agility , Barbara mit Milo ( I Wurf ) 1 Rang und den Aufstieg ins 2 .Gratulation !!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
27 Dezember 11 Bolken
Gisela hatte heute am FreundschaftsTrial den Einstieg in der Klasse 3 .69 Punkte von 100 haben die Beiden erreicht.Toll.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
18 Dezember 11 Fräschels Large Cup
LA Agility,Edwin und Tanisha ( J Wurf ) 1 Rang und Aufstieg ins 1 !!!!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
10 Dezember 11 Kaiseraugst
L1 Jumping ,Barbara und Milo ( I Wurf)  3 Rang
L1 Agility, Barbara und Milo  1 Rang
L1 Open , Barbara und Milo  4 Rang
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
4 Dezember Vilters
LA Jumping , Edwin und Tanisha ( J Wurf ) 1 Rang

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
27 November 11 Kaiseraugst
LA,Agility Nati mit Jace ( J Wurf ) 3 Rang und der Aufstieg ins 1, supi !!
LA Open , Nati mit Jace  1 Rang

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
20 November 11 Fräschels
L1 Jumping, Barbara mit Milo ( I Wurf ) 2 Rang
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
20 November 11 Würenlos
L2 Lupus Run, Monika mit Pixel ( H Wurf ) 1 Rang

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                 19 November 11Trial in Thal SG

Gisela mit Gwen ( G Wurf )
Klase 2 ,2 Platz mit 75 Punkten und dass 2. AKZ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
19 November 11 Würenlos
L1 Agility, Monika mit Pixel ( H Wurf ) 1 Rang und Aufstieg ins 2,Gratulation !! _________________________________
L1 Jumping, Steffie mit Jive ( J Wurf) 3 Rang.
L1 Lupus Run Steffie mit Jive 3 Rang

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
13 November 11 Kaiseraugst
 LA Agility, Edwin udn Tanisha ( J Wurf ) 1 Rang
____________________________________
LA Agility ,Sharon und Joey ( J Wurf ) 2 Rang
____________________________________
L1 Agility,Stephie und Jive ( J Wurf ) 4 Rang
L 1 Open , Stephie und Jive  2 Rang
____________________________________
L1 Agility , Monika und Pixel ( H Wurf ) 1 Rang
L 1 Jumping , Monika und Pixel   1 Rang
__________________________________
L3 Agility , Sibylle und Mary ( H Wurf )  2 Rang
L 3 Jumping , Sibylle uns Mary  4 Rang
__________________________________
L3 Open , Petra und Emmi Lizzy ( E Wzrf )  1 Rang

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
5 / 6 November Agility Schweizermeisterschaft Lengnau
Sibylle und Mary ( H Wurf ) schafften den Einzug ins Finale.!! nach dem 1 Finallauf waren sie auf dem 5 Rang.beim 2 Lauf lief es nicht ganz so für dass Team.Gesamtrangliste  11 Rang von über 200 Startenden.Gratulation!!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
15 Oktober 11 Vilters
LA Agility ,Edwin und Tanisha ( J Wurf ) 1 Rang.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
8 Oktober 2011 Kaiseraugst
L1 Agility, Barbara mit Milo ( I Wurf ) 1 Rang
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
8 Oktober 2011 Kaiseraugst
L2 Agility,Cathrin und Fable 4 Rang

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
2 Oktober 11 Lengnau
L1 Agility,Open und Jumping,Tamina mit Bryja je der 1 Rang

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1 Oktober 2011 Root
LA Agility, Nati mit Jace ( J Wurf ) 1 Rang
LA Open, Nati mit Jace  1 Rang

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

25 September 11 Kaiseraugst
LA Jumping , Sharon und Joey  3 Rang
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
25 September 11 Burgdorf
L1 Open,Barbara mit Milo ( I Wurf ) 1 Rang

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
18 September 11 Finnland
L3 Agility, Anne-Maria mit Spiiku( Feel aus dem I Wurf ) 1 Rang und Aufstieg ins 3 Gratuliere euch !!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
11 September 11 Wolhusen
Plausch Agility
Nadia und Blue Queen ( J Wurf ) erreichten den 3 Rang im Agility und im Hunderennen den 2 Rang.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
11 September 11 Kaiseraugst
LA Agility , Barbara mit Milo ( I Wurf ) 2 Rang,Aufstieg ins 1 Gratuliere! !!
LA Open , Barbara mit Milo 2 Rang.
___________________________________________________
L1 Agility , Roger mit Seven ( J Wurf ) 1 Rang
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
27 August 11 Finnland
L2,Agility , Anne-Maria und Spiiku (Feel I Wurf ) 1 Rang
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
20 August 11 Bubendorf
am Military erreichten  Nadia und Blue den 9 Rang.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
16 August 2011 Luxembourg
viele tolle Resultate von Serche und Jody
siehe http://jumpingpiet.jimdo.com/eo-mac-a-b-night-2011/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
13 August 2011 Agility by Night HSV Beetebuerg
L1 Agility,Edwin mit Tanisha ( J Wurf ) 1 Rang.Foto unter J Wurf.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
13 August 2011 Kaiseraugst
LA,Agility,Stephi und Jive 2 Rang .Aufstieg ins 1.Gratulation!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
10 Juli 2011 Winterthur
Disc Dog, Melanie und Milow ( I Wurf ) haben sich fuer die Europameisterschaft qualifiziert im September

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
10 Juli 2011 Kaiseraugst
LA Agility, Stephi mit Jive ( J Wurf )

LA Open,Barbara mit Milo ( I Wurf ) 2 Rang

LA Jumping , Roger mit Seven ( J Wurf ) 2 Rang
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
10 Juli 2011 Birmensdorf
LA Agility, Monika mit Pixel ( H Wurf ) 2 Rang
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
2/3 Juli 2011 Münsingen
LA Agility,Ursula und Inka ( I Wurf )  1 Rang.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
3 Juli 2011 Wiedlisbach
2 Sporthundecross WM Qualilauf,Urs mit Blue ( J ) Wurf 5 Rang.
http://www.ebnepower.ch/erfolge_blue_queen/erfolge.html
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
3 Juli 2011 Root
LA Agility,Nati und Jace  ( J Wurf ) 1 Rang

LA Jumping , Barbara und Milo ( H Wurf ) 2 Rang

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
26 Juni Bassersdorf
LA Agility,Stephi und Jive ( J Wurf ) 5 Rang
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
2 Juni 2011 Kaiseraugst
LA Agility, Barbara mit Milo (I Wurf) 2 Rang!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
29 Mai 2011 Luxembourg
Serge und Jody (H Wurf ) gewannen den Coupe de Luxembourg

Fotos unter H Wurf Hady Jody
Agility WM Quali besetzen die Beiden im Moment Platz 4.Go Serge ,viel Glück am 26 Juni
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

22 Mai 2011 WM Quali Bad Ragaz
nach dem 1.Quali Lauf die Zwischenrangliste.Gratulation !!!!!
1.Rang Petra Flury mit Lizzy ( E Wurf )
13.Rang Gisela Stöckli mit Gwen ( G Wurf )
16.Rang Sibylle Knoll mit Mary ( H Wurf )
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
21 Mai 2011 SC OG Sursee
Begleithund 1,Barbara mit Milo ( I Wurf ) Gratuliere !!!
1. Rang, Vorzüglich mit AKZ, 296 Punkte (von 300)
Fährte 99 Punkte (von möglichen 100)
Unterordnung 98 Punkte
Führigkeit 99 Punkte
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
14 / 15 Mai 2011 IHA St.Gallen
Islandhund Snerpa (E Wurf) war erfolgreich an der Internationalen Hundeaustellung in St.Gallen.
Jugendklasse
Samstag Sehr Gut
Sonntag V1,Jugendsieger,JCAC/Jugendsieger
----------------------------------------------------------------------------------------------------------15 Mai 2011 Kaiseraugst
LA Agility, Barbara Milo ( I Wurf ) 2 Rang.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
14 Mai 2011 Kaiseraugst
LA Agility, Roger und Seven ( J Wurf ) 1 Rang
LA Jumping, Roger und Seven 4 Rang
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
8 Mai 2011 Kriegstetten
Maeve (H Wurf) und Dwayne haben die Zuchtzulassung souveran bestanden.Freu,Freu!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
8 Mai 2011 Fräschels
LA Open,Barbara mit Milo (I Wurf) 3 Rang.Toll.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
8 Mai 2011 Dielsdorf
L2 Jumping, Barbara mit Dinja  (D Wurf) 3 Rang

L3 Jumping,Fabienne und Hnokki (H Wurf) 2 Rang
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
7 Mai 2011 Biathlon in Allschwil
Sharon erreichte mit Joey den super 7 Platz. Gratulation.
Eileen und Djana erreichten den super 11 Platz bei den Damen.Gratuliere.
Bilder unter Joey ( J Wurf ) und D Wurf ( Danke Nadia und Evelin )
Nadia und Blue waren auch am Start.Bild ebenfalls unter Blue.( J Wurf )

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

7 Mai 2011 Fräschels
LA Jumping, Nati und Jace ( J Wurf ) 3 Rang.Cool.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
30 Mai 11 Kaiseraugst
L A,Jumping , Milo ( I Wurf ) und Barbara 6. Rang
super,weiterhin viel Erfolg.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
30 Mai 11 Kaiseraugst
Die Jüngsten Tarawood`s Borders waren am Start.
Stephie und Jive.Roger und Seven.(J Wurf)Leider war dass Glück noch nicht ganz auf ihrer Seite,kommt schon noch.Weiter sooo.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
17 / 18 April 2011 Steg VS
L3 Agility,Gisela und Gwen ( G Wurf ) 1 Rang.
L 3 Open,2 Rang von ca.95 Startenden.Cooool!!!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
17 April 2011 Finnland
Spiiku ( Feel aus dem I Wurf) gewinnt den Agility Lauf und steigt somit ins Large 2 auf.Gratuliere !
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
27 März 2011
Large 2 Agility,Fabienne und Hnokki ( H Wurf ) erreichten den 1 Rang und den wohlverdienten Aufstieg ins Large 3 !! Gratulation.
Large 2 Jumping den 3 Rang.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
27 März 2011 Biberist
Urs mit Blue Queen ( J Wurf) erreichte bei seinem 1 Start , an der SM Qualilauf Sporthundecross,
den 2 Rang.

------------------------------------------------------------------------------------------
19 / 20 März 2011
Large 2 Andrea und Honey ( H Wurf ) kamen im Large Cup ins Finale.
Agility Lauf 3 Rang,Jumping El.
_______________________________________________________________________

März 2011
Large 2 Agility,Fabienne und Hnokki ( H Wurf ) 3 x mal im 2 gestartet, 2,8,und 1 Rang .Toll.

-----------------------------------------------------------------------
12 März 11
HD Auswertung von Incredible talisman MILOW ( I Wurf )
HD B / B, OCD frei ,ED frei.
Offenburg
It^s my Live MIA ( I Wurf ) erhielt an der Ausstellung ein Vorzüglich ,5 Platz.

-----------------------------------------------------------------------
6 März 11 Wileroltigen
Blue Queen und Nadia bestehen souveran den Anlagetest.Gratulation!!
http://www.ebnepower.ch/gallery/blue_anlagetest_2011/index.htm
-----------------------------------------------------------------------
5 März 11 Finnland
Agility L 1,Anne-Maria und Spiiku 1 Rang von 38 Startenden.!!
http://www.youtube.com/watch?v=FtKM0fPv5Gw&feature=mfu_in_order&list=UL
-----------------------------------------------------------------------
27 Februar 2011 Kaiseraugst
L2 Agility,Erich mit Glen ( G Wurf ) 3 Rang und Aufstieg in die Königsklasse.Gratulation!!

-----------------------------------------------------------------------

20 Februar Finnland
1 Agility Start von Spiiku (Feel,I Wurf) und Anna-Maria
L1 Agility 2 Rang v.48 Startenden

-----------------------------------------------------------------------
19/20 Februar AP Bolken
Gisela mit Gwen ( G Wurf ) Trial Kl. 2 ( Rangliste )

-----------------------------------------------------------------------

Februar Fräschels
L1 Agility,Fabienne und Hnokki ( H Wurf ) Aufstieg ins 2.

----------------------------------------------------------------------

6 Februar 2011 Kaiseraugst
L2 Agility,Erich mit Glen ( G Wurf ) 1 Rang

-----------------------------------------------------------------------

23 Januar 11 Dielsdorf
L1 Agility,Fabienne und Hnokki (H Wurf) 1 Rang

-----------------------------------------------------------------------
15 / 16 Januar 11 Back Deutschland
L3 Gisela mit Gwen
www.b-a-c-k.de

-----------------------------------------------------------------------
11 Januar 11 Fräschels
L2 Open,Andrea mit Honey (H Wurf) 1 Rang
L2 Agility,Andrea mit Honey 1 Rang
Video von Jody (H Wurf)
http://www.youtube.com/watch?v=4plYgprn8X0

-------------------------------------------------------------------------------------------

5 Dezember 10 Kaiseraugst
L2 Jumping,Cathrin und Fable (F Wurf) 3 Rang

-----------------------------------------------------------------------
Gaston und Peter (G Wurf)
21 November 10
Farmtrial Gossau 1 Rang

Farmtrial Gossliswil
6 Rang

7.11.10 Lengnau
LA Agility 2 Rang

-----------------------------------------------------------------------
21 November 10 ASMV Dielsdorf
L3Agility, Gisela mit Gwen 1 Rang

-----------------------------------------------------------------------
13 November 10 Agility BC Schweizermeister
L3 Gisela und Gwen werdenVizeschweizermeister!!
Gratulation!!

-----------------------------------------------------------------------
17 Oktober 10 Henau
L2 Agility,Erich mit Glen (GWurf) 2 Rang.
-----------------------------------------------------------------------
10 Oktober 10 Fräschels
L1 Agility,Andrea und Honey (HWurf) 1 Rang und Aufstieg ins 2.Gratulation!!

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü